7 visiteur(s) et 0 membre(s) en ligne. Devenez membre privilégié en cliquant ici
La douleur n'est qu'une information - Dolor informatio solum est
  • Accueil
  • [Visiteur - Connexion]
  • Résultats club : Triathlon de Plouescat - 17ème édition

    Écrit par sussucre. Posté le Lundi 07 août 2017 @ 09:20:20 par sussucre

    17ème édition du triathlon de Plouescat, toujours aussi incontournable dans le Finistère.

    302 triathlètes à l'arrivée de cette épreuve parmi lesquels 33 dauphins. A noter les victoires au scratch de Justine DANIELLOU et de Colin ARROS, les podiums de Marion LG et Annelies, Annelies qui finit comme son mari Christophe vainqueur en Master.

    Les résutats complets: http://www.tiptiptop.top/resultats.html

    Les photos de M'am la Prez: https://photos.google.com/share/AF1QipOxZI-sjyrBlpaukq0rG3v8KNg754QJe5u2K4Emasd2qfr9OMSSVxX06qQBlI6Uog?key=aUJwRDJyQmxJa3N5WXB6VGhFOWRQblZibnhoUkdR

    Les résultats des vainqueurs et des dauphins:

    1    ARROS COLIN  (Team Landi)               1:00:40    M    SE    Premier homme
    14    BOUGAULT CHRISTOPHE        1:04:57    M    MA    Vainqueur en master
    19    L'HER LIONEL               1:06:18    M    SE    
    32    DANIELLOU JUSTINE (Rennes Tri)          1:07:31    F    SE    Première femme
    38    CORVEZ LUDOVIC             1:07:58    M    MA    
    44    ABIVEN YANN                1:08:43    M    SE    
    45    KERVAZO ANTOINE            1:08:55    M    SE    
    53    LE GOFF MARION             1:09:59    F    SE    
    63    JAOUEN YANN                1:11:13    M    MA    
    64    PENARGUEAR ALAN            1:11:19    M    MA    
    66    DUBET MAELANN              1:11:26    M    JU    
    70    BUCHE CEDRIC               1:11:55    M    SE    
    78    DOUGUET PIERRE-FRANCOIS    1:12:47    M    SE    
    80    BILLANT ANTOINE            1:12:49    M    SE    
    86    RIOUAL SEBASTIEN           1:13:08    M    MA    
    87    STEPHAN XAVIER             1:13:09    M    SE    
    91    BRISSET JEROME             1:13:24    M    SE    
    97    BOUGAULT ANNELIES          1:13:42    F    MA    Vainqueur en master
    99    DIVERRES BRUNO             1:13:52    M    MA    
    106    BRAMOULLE LIONEL           1:14:19    M    MA    
    107    ROUCHER MARION             1:14:24    F    SE    
    123    JAFFRES YVES               1:15:33    M    SE    
    125    COURTOIS JEANNE            1:15:40    F    SE    
    137    GODAIS YANN                1:16:20    M    MA    
    148    FRISON VICTOR              1:17:18    M    SE    
    161    SEIBERT JEROME             1:18:16    M    SE    
    166    VINCHON FREDERIC           1:18:50    M    MA    
    168    QUEGUINEUR PIERRE          1:18:58    M    MA    
    176    COURTOIS JULIA             1:19:35    F    SE    
    182    FER STEPHANE               1:19:54    M    MA    
    202    ROGUES ALAIN               1:21:36    M    MA    
    218    QUEAU THIERRY              1:22:33    M    MA    
    227    VIGOUROUX GUYLAINE         1:23:41    F    SE    
    238    ABIVEN JEAN-LUC            1:25:13    M    MA    
    259    BUZIN AGNES                1:28:06    F    MA    



    Liens Relatifs


    Article  Précédent |   Suivant

    Temps : 1508271515.8882 seconde(s)