Triathlon de Plouescat - 17ème édition

Date : Lundi 07 août 2017 @ 09:20:20 :: Sujet : Résultats club

17ème édition du triathlon de Plouescat, toujours aussi incontournable dans le Finistère.

302 triathlètes à l'arrivée de cette épreuve parmi lesquels 33 dauphins. A noter les victoires au scratch de Justine DANIELLOU et de Colin ARROS, les podiums de Marion LG et Annelies, Annelies qui finit comme son mari Christophe vainqueur en Master.

Les résutats complets: http://www.tiptiptop.top/resultats.html

Les photos de M'am la Prez: https://photos.google.com/share/AF1QipOxZI-sjyrBlpaukq0rG3v8KNg754QJe5u2K4Emasd2qfr9OMSSVxX06qQBlI6Uog?key=aUJwRDJyQmxJa3N5WXB6VGhFOWRQblZibnhoUkdR

Les résultats des vainqueurs et des dauphins:

1    ARROS COLIN  (Team Landi)               1:00:40    M    SE    Premier homme
14    BOUGAULT CHRISTOPHE        1:04:57    M    MA    Vainqueur en master
19    L'HER LIONEL               1:06:18    M    SE    
32    DANIELLOU JUSTINE (Rennes Tri)          1:07:31    F    SE    Première femme
38    CORVEZ LUDOVIC             1:07:58    M    MA    
44    ABIVEN YANN                1:08:43    M    SE    
45    KERVAZO ANTOINE            1:08:55    M    SE    
53    LE GOFF MARION             1:09:59    F    SE    
63    JAOUEN YANN                1:11:13    M    MA    
64    PENARGUEAR ALAN            1:11:19    M    MA    
66    DUBET MAELANN              1:11:26    M    JU    
70    BUCHE CEDRIC               1:11:55    M    SE    
78    DOUGUET PIERRE-FRANCOIS    1:12:47    M    SE    
80    BILLANT ANTOINE            1:12:49    M    SE    
86    RIOUAL SEBASTIEN           1:13:08    M    MA    
87    STEPHAN XAVIER             1:13:09    M    SE    
91    BRISSET JEROME             1:13:24    M    SE    
97    BOUGAULT ANNELIES          1:13:42    F    MA    Vainqueur en master
99    DIVERRES BRUNO             1:13:52    M    MA    
106    BRAMOULLE LIONEL           1:14:19    M    MA    
107    ROUCHER MARION             1:14:24    F    SE    
123    JAFFRES YVES               1:15:33    M    SE    
125    COURTOIS JEANNE            1:15:40    F    SE    
137    GODAIS YANN                1:16:20    M    MA    
148    FRISON VICTOR              1:17:18    M    SE    
161    SEIBERT JEROME             1:18:16    M    SE    
166    VINCHON FREDERIC           1:18:50    M    MA    
168    QUEGUINEUR PIERRE          1:18:58    M    MA    
176    COURTOIS JULIA             1:19:35    F    SE    
182    FER STEPHANE               1:19:54    M    MA    
202    ROGUES ALAIN               1:21:36    M    MA    
218    QUEAU THIERRY              1:22:33    M    MA    
227    VIGOUROUX GUYLAINE         1:23:41    F    SE    
238    ABIVEN JEAN-LUC            1:25:13    M    MA    
259    BUZIN AGNES                1:28:06    F    MA    








Cet article provient de Les dauphins de l'Elorn Triathlon

L'URL pour cet article est : http://www.landerneau-triathlon.com//article.php?sid=810